Тайны солнечной системы(часть 3)
  Главная | Новости | Об авторе | Книги | Статьи | Обсуждение | Загрузить | Гостевая книга
Пришельцы (инопланетяне) - больше реальность, чем миф. Прародина инопланетян - крупнейший спутник Юпитера Каллисто. Луна - одна из космических баз инопланетян в Солнечной системе.
Тысячелетия тому назад, на заре развития цивилизации, посещение Земли инопланетянами, надо полагать, было в порядке вещей: если не постоянным, то, по крайней мере, регулярным.

Косвенным подтверждением тому служат наскальные рисунки, расписная керамика, статуэтки и т.п.

Не вызывает сомнения также, что инопланетяне считались представителями высших сил, и земляне им поклонялись, как божествам. Во всяком случае, эпос и религия древних майя, заселявших территорию современной Гватемалы и Мексики, свидетельствует именно об этом.

Ну а до наших дней сохранившиеся на территории Перу горное плато, каменистая поверхность которого обработана таким образом, что даже из космоса напоминает ориентиры и взлетно-посадочные полосы для летательных аппаратов - это разве не подтверждение в пользу бытия инопланетян на Земле?

Конечно, современное общество - это не древние майя, и потому открытый контакт пришельцев с землянами в настоящее время прекращен или, по крайней мере, очень и очень ограничен.

Тем не менее, инопланетяне имеют место быть и от этой "объективной реальности, данной нам в ощущениях", - никуда не деться.

Примеров этому превеликое множество.

Действительно, очень многие видели летательные аппараты инопланетян, так называемые Неопознанные Летающие Объекты (НЛО), многие наблюдали и посадку НЛО, а кто-то видел не только самих пришельцев (гуманоидов), но и контактировал с ними.

По этому поводу следует отметить следующий парадокс: люди (земляне), пытающиеся в космосе, в частности в Солнечной системе, отыскать внеземные цивилизации для установления контактов с ними, тем не менее, этого контакта с прибывающими на Землю инопланетянами сами же и опасаются. И, видимо, не зря!

Не зафиксировано ни одного случая доверительного, доброжелательного отношения пришельцев к землянам. Напротив, почти всегда преобладает потребительский подход, какова бы не была форма контактов.

Здесь имеет место, видимо, общая для всей живой природы закономерность: представители более развитой ветви живых существ, всегда относятся потребительски к представителям менее развитой. Например, и сами люди на Земле не просто так гоняются за "снежным человеком", не для чаепития с ним, а с вполне конкретными намерениями исследовать эти живые существа.

Поэтому, как и "снежный человек" всячески избегает контактов с людьми, так и самим людям следует по возможности избегать контактов с инопланетянами, как бы не было сильно любопытство. Хотя, с другой стороны, ответ на большинство тайн Солнечной системы и мироздания в целом могут дать только инопланетяне. А поэтому, рано или поздно, нам, землянам, войти с ними в контакт (диалог) все-таки придется!

Пожалуй, наиболее достоверным фактом, подтверждающим современные прилеты инопланетян на Землю, является произошедшая летом 1947 года катастрофа НЛО над Америкой.

Существует множество свидетельств тех событий, тем не менее, официальные власти США до сих пор не подтверждают, но и не опровергают информацию на эту тему. Такое умалчивание очевидного события еще больше подогревает различного рода слухи о том, что в секретных лабораториях американцев имеются как обломки самого НЛО, так и останки тел инопланетян-гуманоидов.

Но все же кто они такие эти загадочные инопланетяне?

В первую очередь, это высшие биологические существа, возникновение которых на той или иной планете некой звездной системы, включая и Солнечную, согласно Альтернативной гипотезе мироздания, - является закономерным.

При этом общие черты их построения: голова, туловище, руки, ноги - одинаковые и совпадают с построением человека, а различие заключается лишь в деталях.

Так, посещающие Землю инопланетяне, по классификации уфологов (специалистов по НЛО), делятся на три типа.

Первый - самый распространенный тип инопланетян, имеющие так называемый "классический" облик: невысокий рост, большие глазницы, сероватый или зеленоватый оттенок кожи. Эти существа (гуманоиды) развивались и проживали при явном дефиците ультрафиолетового излучения и освещенности, предположительно, что даже на одном из спутников (малых планет) Юпитера или Сатурна, но, конечно же, задолго до наших дней (см. статью "В поисках жизни").

Второй тип инопланетян - "чешуйчатый": поверхность их тел покрыта чешуей, как у рептилий.

И третий тип - "нордический": светловолосые, с правильными чертами лица, очень похожие на европейцев - северян.

Ну а где в Солнечной системе действительно могла быть прародина инопланетян?

В попытках ответа на этот вопрос, взоры и мысли исследователей вновь и вновь возвращаются к Юпитеру и Сатурну.

Именно на их спутниках (малых планетах) могла зародиться биологическая жизнь и существовать цивилизация.

Претендентом номер один, конечно же, является Юпитер, точнее открытые еще Галилеем его спутники Ио, Европа, Ганимед и Каллисто.

Все они были порождены Юпитером, имели, а Европа и Ганимед и сейчас имеют ледяные оболочки. Следовательно, на этих спутниках были и есть микроорганизмы, законсервированные ледяными оболочками. Надо только их найти! Условно, на Европе и Ганимеде в настоящее время имеет место быть "ледниковый период", как в свое время на Земле. А он, этот период, согласно Альтернативной гипотезе мироздания, и есть начало возникновения биологической жизни на той или иной планете (спутнике), конечно, если под воздействием тепла ядра планеты (спутника) и лучистой энергии извне идет процесс таяния ледяной оболочки и высвобождение микроорганизмов.

Какая стадия развития биологической жизни на Европе и Ганимеде - пока неизвестно, но, вероятнее всего, не цивилизация.

А вот Каллисто этап "ледникового периода" прошел и, надо полагать, давно. Понятно, что с его поверхности исчезла и возможно бывшая некогда биологическая жизнь, но вот куда подевалась цивилизация, если таковая была, - остается тайной.

Для справки. Каллисто - 4-ый из серии "галилеевых" спутников Юпитера. Его диаметр составляет более 5 тысяч км, что в полтора раза больше диаметра Луны.

Что касается спутников (малых планет) Сатурна, то все они или, по крайней мере, в большинстве своем еще покрыты ледяными оболочками. Иначе говоря, на них может иметь место биологическая жизнь "ледникового периода", но никак не цивилизация.

Таким образом, если в Солнечной системе и была некая цивилизация, то, предположительно, лишь на Каллисто.

Не исключено также, что остатки этой цивилизации в настоящее время базируются и на… Луне, одном из самых таинственных космических объектов Солнечной системы!

Если предположить, что Луна действительно является базой инопланетян, то надо признать, что таковой она стала задолго до появления на орбите вокруг Земли.

Однако из этого следует, что Луна имеет не солнечное происхождение, а, например, юпитерское, как и Каллисто.

И действительно, далеко не в пользу солнечного происхождения Луны свидетельствуют следующие факты.

Первый. Исследованные образцы лунных пород, доставленных на Землю с ее поверхности, однозначно указывают на то, что Луна старше Земли. Пусть не на, якобы, 1 - 2 миллиарда лет, но, тем не менее, старше. При этом исследователями были учтены и очень суровые климатические условия, царящие на Луне: перепад температур от плюс 100 до минус 150 градусов Цельсия между освещенной и теневой сторонами поверхности Луны, отсутствие атмосферы и воздействие "жесткого" ультрафиолетового излучения Солнца - несомненно, способствующие ускоренному старению материалов поверхности этого космического объекта. Тем не менее, все равно получалось, что Луна старше Земли.

Второй. На Луне напрочь отсутствуют даже малейшие признаки наличия льда, хотя бы в виде полярных ледяных "шапок". В то время, как даже на Меркурии, находящегося намного ближе к Солнцу, эти самые ледяные "шапки" имеются. Это свидетельствует о том, что Луна не была порождена Солнцем, во всяком случае, одновременно с Марсом, Землей, Венерой и Меркурием.

И третий факт. Не имея горячего ядра и магнитного поля, Луна не имела способности и к сколь либо значимому вращению вокруг своей оси или оно, вращение, было очень медленным. Это значит, что, в случае рождения Солнцем, Луна должна была не то, чтобы выкатиться вслед за Марсом и сравнительно далеко уйти от Солнца, а, напротив, расположиться к Солнцу даже ближе, чем Меркурий (см. статью "Вначале была… комета?!).

Таким образом, по имеющимся в настоящее время объективным данным, трудно утверждать, что Луна имеет солнечное происхождение. Проще предположить, что она изначально была спутником, например, Юпитера, а потом прибыла на орбиту вокруг Земли, будучи уже освоенной инопланетянами.

Разумеется, окончательную точку в спорах о происхождении Луны и появлении ее на орбите вокруг Земли могут поставить только экспериментальные исследования. В частности, эксперимент по идентификации (сравнению) образцов лунной породы с образцами пород на других, внешне очень похожих на Луну планетах и спутниках Солнечной системы, например, на Меркурии и Каллисто.

Конечно, непонятное прекращение исследований Луны хотя бы с помощью автоматических аппаратов (роботов) типа "Луноход", как нами, так и американцами, очень сильно тормозит изучение этого космического объекта. В этой связи не может не радовать намерения Индии и Китая воспользоваться длительной паузой, взятой Россией и США в исследованиях Луны, и самим "атаковать" загадочный спутник Земли.

По данным из Инернета, Индия планирует уже в 2007 году направить к Луне космический аппарат "Чандраян-1", который выйдет на орбиту вокруг нее и составит подробную карту залежей полезных ископаемых. Кроме того, планируется сбросить с этого аппарата на поверхность Луны и небольшой измерительный зонд.

Хочется надеяться, что китайцев и индийцев инопланетяне, возможно базирующиеся на Луне, к тому времени не напугают!

Хотя и сами американцы также планируют в 2018 - 2020 годах якобы возобновить полеты астронавтов на Луну и даже построить там стационарную базу, которая со временем сможет быть использованной в качестве промежуточной (перевалочной) при полетах астронавтов уже и на Марс!

Как на это посмотрят инопланетяне, если таковые имеют место быть в Солнечной системе, неизвестно.

В заключении, пожалуй, уместно сказать следующее.

При всей нашей непроизвольной зависти к инопланетянам, точнее, к высочайшему уровню их технического развития (чего стоят только одни их средства перемещения в космическом пространстве, так называемые НЛО!), по большому счету, они (инопланетяне) все-таки скитальцы и изгои, во всяком случае, те, которые зародились в Солнечной системе.

Их родные планеты и спутники по разным причинам давно не пригодны для существования биологической жизни, а потому инопланетяне вынуждены создавать себе резервации и базы.

В этой связи, как заклинание и призыв беречь Землю и биологическую жизнь на ней, к нам, землянам, обращено следующее кораническое изречение: люди, "не производите расстройства на Земле, после того она (Земля) приведена в благоустройство…". Коран. Глава 7(Преграды), Стих 54.

Ялышев Ф.Х.

© Ялышев Ф.Х. Все права защищены.
При перепечатке ссылка на jalishev.spb.ru обязательна.
  Rambler's Top100
Website created by ImadeIT