ЧЕЛОВЕК -ЧАСТИЦА МИРОЗДАНИЯ
  Главная | Новости | Об авторе | Книги | Статьи | Обсуждение | Загрузить | Гостевая книга
Главное отличие человека от других живых существ - повышенное содержание мозгового вещества. Появление на Земле "человека разумного" и появление "человека современного" - это не одно и то же. Биополе человека-суть связующее с окружающим миром его внешнее электромагнитное поле. Взрывное увеличение популяции людей на планете - скорее беда, чем благо.

История человечества не знает пример более пристрастно исследуемого объекта материального мира, чем исследование самого себя.

На протяжении тысячелетий лучшие умы древности и современности бились и бьются над разгадкой не только происхождения человека, но и таинств его психики, души.

При этом самое удивительное заключается в том, что, как раньше, так и теперь, огромное разнообразие неорганического мира (неживой материи) воспринимается исследователями как нечто само собой разумеющееся, а вот разнообразие форм и видов органического мира (живой материи), включая появление человека, обязательно связывается с неподвластными разуму силами или с божественным проявлением.

Согласно авторской Альтернативной гипотезе мироздания, человек - неотъемлемое звено биологического мира, возникающего на той или иной планете "земного" типа будь то в Солнечной или какой-то иной звездной системе.

На Земле человек появился в так называемый "ледниковый период" одновременно с другими живыми существами биологического мира в результате благоприятных климатических условий и таяния снежно-ледяной оболочки, в которой Земля и другие планеты "земного" типа (Меркурий, Венера, Марс) покинули Солнце (см. статью "В поисках жизни").

При этом от других живых существ "ледникового периода" человека ("человека разумного") отличало повышенное содержание мозгового вещества, что позволяло выживать и размножаться, не имея иных ярко выраженных атрибутов силы, ловкости, агрессии, как-то: клыков (бивней), когтей, мускулатуры и т.п.

Поэтому, по мнению автора, не следует пытаться из обезьян (приматов) во чтобы-то ни стало сотворить человека только из-за их внешнего сходства. У каждого из этих живых существ свой код развития, своя ниша обитания, свои особенности адаптации к климатическим и иным условиям окружающей среды.

Другой вопрос, почему (отчего) мы, люди, обогнали в своем развитии "человека разумного" из "ледникового периода", например, "снежного человека", и являемся ли мы вообще прямыми потомками этого самого "человека разумного"?

Учитывая ограниченность времени существования на планетах "земного" типа благоприятных климатических условий (а значит и биологической жизни), определяемых процессом таяния их снежно-ледяных оболочек, есть основание предположить, что на Земле скачкообразный переход от "человека разумного" к современному типу людей был осуществлен принудительно, вмешательством извне.

И на самом деле, простая адаптация к достаточно плавным изменениям условий окружающей среды на нашей планете не могла послужить поводом для столь резкого умственного скачка "человека разумного". Также в условиях Земли трудно придумать и свой, уникальный путь развития, который мог бы, например, "снежного человека" превратить в "человека современного".

Поэтому нет ничего удивительного в том, что в качестве доминирующей многими исследователями предлагается именно гипотеза инопланетного вмешательства в первопричину происхождения современного типа людей, возможно, что даже по сценарию, близком к библейскому!

Это тем более логично, если допустить инопланетное вмешательство в создании неких новых, отличных от "ледникового периода" климатических условий на Земле путем рукотворного изменения угла наклона земной оси к плоскости эклиптики (см. статью "Космические катаклизмы", часть 2).

Таким образом, есть все объективные предпосылки, чтобы считать "человека современного" не только уроженцем планеты Земля, но и в какой-то мере инопланетянином, пришельцем!

Далее. Будучи частицей мироздания, человек обладает и общими свойствами объектов мироздания. Так, с Солнцем и звездами человека объединяет его биополе, являющееся внешним электромагнитным полем живого существа, равно как у Солнца и звезд внешним электромагнитным полем является их корона.

Механизм возникновения этого поля (во всяком случае, у теплокровных живых существ), по мнению автора, связан с замкнутым кругом кровообращения в организме указанных живых существ, включая человека.

Именно благодаря замкнутому вращению электрически заряженных кровяных телец и возникает внешнее электромагнитное поле, которое мы и называем биополем. Существование биополя у людей является научно доказанным и, пожалуй, общепризнанным фактом.

Более того, все большее подтверждение находит предположение о том, что именно биополе является важнейшим (и чаще независимым!) информационным каналом, связующим человека не только друг с другом и с прочими биологическими существами на Земле, но и с космическими объектами: Солнцем, звездами, планетами…

Конечно, нельзя ставить знак равенства между биополем и душой человека (прежде всего из-за отсутствия определения: что же такое "душа"), однако воздействие на психическое состояние человека однозначно может быть осуществлено путем воздействия на его биополе.

Между прочим, по свидетельству очевидцев и исследователей, чрезвычайно сильным биополем обладает один из первых представителей "человека разумного" на Земле - "снежный человек".

Поистине дикий страх и ужас внушает это живое существо при любой попытке людей приблизиться к нему, пусть даже с благими намерениями. Поэтому вполне допустимо, что в "ледниковый период" (да и сейчас!) "человеку разумному" ("снежному человеку") помогал выживать не только разум, но и мощное его биополе.

И еще. Человек один из многочисленных видов живых существ на Земле, обреченных пребывать в социуме, то есть существовать (размножаться и жить) в окружении многочисленных себе подобных живых существ.

Хорошо это или плохо - трудно сказать. Тем не менее, сравнение с исключительно малой популяцией "снежного человека" позволяет сделать вывод о том, что для "человека разумного" природой изначально не предусмотрено взрывное увеличение популяции.

Поэтому аномальное отклонение от этого принципа в условиях Земли опять-таки свидетельствует о неком принудительном (а потому инопланетном!) вмешательстве в бытие и развитие Земной цивилизации.

И не надо быть пророком, чтобы предсказать: увеличение народонаселения Земли неминуемо приведет и к сокращению срока жизни людей или к насильственному сокращению их численности. (Если не по причине локальных и иных войн, то по причине появления и распространения как известных, так и неизвестных заболеваний и эпидемий).

В любом случае, в условиях Земли, как космического объекта, существует некий порог минимального жизненного пространства для "человека разумного", снижение которого природа не допускает, независимо от того появился этот человек естественным путем или привнесен извне.

В этой связи, по меньшей мере, наивными представляются попытки некоторых исследователей и энтузиастов увеличить продолжительность жизни людей на Земле. Никакие ухищрения не помогут преодолеть указанное выше ограничение: чем меньше жизненное пространство, тем короче и срок жизни! Взрывное увеличения численности населения Земли имеет еще одну негативную сторону: загрязнение окружающей среды, наиболее опасным из которых является загрязнение атмосферы Земли промышленными и бытовыми выбросами углекислого газа.

Чрезмерная концентрация этого газа неминуемо влечет за собой возникновение так называемого "парникового эффекта" и повышение температуры поверхности Земли, что в итоге может привести к глобальному изменению климата и исчезновению биологической жизни вообще.

Такие климатические условия уже имеют место быть на Венере, поэтому их повторение на Земле было бы совершенно неразумным для потомков "человека разумного", каковыми мы, земляне, себя все-таки считаем!

Ялышев Ф.Х.
© Ялышев Ф.Х. Все права защищены.
При перепечатке ссылка на jalishev.spb.ru обязательна.
  Rambler's Top100
Website created by ImadeIT